ЭФФЕКТИВНЫЕ ТРЕНАЖЕРЫ ДЛЯ РЕАБИЛИТАЦИИ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА http://insult5.ru/ ru Mon, 08 Dec 2014 14:06:20 +0300 "Занимаюсь с тренажером с мая 2014г. На 2й день после начала занятий, зашевелились пальцы, которые раньше не двигались. Через 3 месяца занятий с палочкой, заказал площадку для ног. После занятий на площадке, стал более устойчивым, стал увереннее чувствовать себя при ходьбе. Ежедневно прохожу по 5 км. До площадки ходил с тростью, путь занимал 2,5 часа. А сейчас тот же маршрут прохожу за 1 час, трость использую в качестве страховки, на неё не опираюсь. Дома вообще хожу без трости. Почувствовал, что хорошо держу равновесие. Решил написать отзыв, чтобы дать надежду тем, кто отчаялся. Всё возможно! Надо толь ко делать! "

]]>
Mon, 08 Dec 2014 14:06:20 +0300

После 1 занятия с тренажером "Универсальный", рука начала слабое движение, он смог слегка сгибать, и даже разгибать руку в локте.
Стопа тоже получила улучшение - занимаясь на Площадке-тренажере "Волновой Доктор", он смог поставить её всю на пол, а не только наружную часть, Сам стоял, не заваливаясь. Он очень старался!
А через день мы получили такое письмо:
" Добрый день, Алина! Сразу после Вашего ухода, давление у папы было 210/90 , мы его сразу положили спать через час 170/80. Ночью спал вроде хорошо. Вчера давление нормализовалось. Днем нормально. Занимались они с Алешей (моим сыном), по 10сек, где-то в общей сложности 10-15 мин в течение дня. Вечером я пришла, все в норме. Хотела уточнить, у нас, конечно, так ловко, как у Ильи не получается. Если тренажер (палочка) "шумит", значит правильно трясут? А то строго вертикально или горизонтально не получается. Будем тренироваться... Спасибо!"

У вас появились вопросы?

ЗАПРОСИТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА

]]>
Wed, 15 Oct 2014 00:00:00 +0400
Первое занятие Галина провела очень активно: трясла "Универсальный" тренажер, прорабатывала стопы на площадке-тренажере, тренировала равновесие на "Сиденье-тренажере". Ей всё понравилось. Правда, она слегка "перезанималась", и очень утомилась, решила было не тренироваться вовсе. Зато через пару дней, она с радостью сообщила нам, что у неё прибавилось сил, улучшилась подвижность руки и ноги, стопа начала принимать естественное положение. Решила добиться результата.

]]>
Sun, 01 Jun 2014 23:23:48 +0400
Через 4 месяца от начала занятий он сообщил нам, что стала сжиматься и разжиматься кисть, уменьшилась спастика. Недавно Валерий снова позвонил нам и попросил персонально подобрать упражнения для плеча. Мы выслали, будем ждать новых успехов и результатов. О чём мы с удовольствием напишем.

]]>
Sun, 01 Jun 2014 00:00:00 +0400
После первого занятия появилось движение в руке, проявилась более внятная и осознанная речь. Смог встать и держать равновесие стоя без помощи.

Через неделю ежедневных активных занятий с комплектом "Оптимальный", Александр начал ходить с тростью, отказавшись от ходунков. Появилось усилие в кисти руки, улучшилась речь.

Третья неделя занятий. Активная ходьба по квартире с тростью. Научился спускаться и подниматься по лестнице: 6 ступенек!

Продолжает активные занятия, ему во всем помогает и подбадривает супруга.

У вас появились вопросы?

ЗАПРОСИТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА

]]>
Sun, 01 Jun 2014 00:00:00 +0400
21 ноября 2013г.
Первое занятие.
Сразу начались покалывания в руке: кисти и локте. Постепенно началась разрабатываться контрактура. растряс тренажер здоровой рукой. Смог сдвинуть парализованную руку, подтянуть с живота до груди, сдвинул на разгиб парализованную ногу, примерно на 5 см.
В последующие дни занимался понемногу с помощью жены.

11 декабря
Второе занятие.
Состояние чуть более бодрое, Успех дня: смог в положении лёжа подтянуть парализованную руку от живота до груди, на расстояние до 20 см., несколько повторов. Немного разработали контрактуру. Угол в локте составил 90 градусов. До половины разогнулась ладонь, пальцы стали немного мягче. Покалывания в пальцах, кисти, бицепсе и плече.
В последующие дни занимался с помощью жены и самостоятельно.

18 декабря.
Третье занятие.
Появилось частое непроизвольное дрожание мышц руки. Стал лучше разгибаться плечевой сустав, легче стало поднимать руку, давление стало приближаться к норме, 110/70. Свободнее стал двигаться локтевой сустав, особенно на сгибание. Успех дня: Прибавилась бодрость и оживлённое настроение, ускорилась речь. Начал смеяться и рассказывать весёлые истории. Появились болевые ощущения в парализованной ноге. Начал подтягивать к себе и от себя парализованную ногу.
Качественно занимался с маленьким тренажером, держал ритм. Покалывания в ноге при занятии ногой. Тренировка осознанного движения рукой, научился сознательно напрягать и расслаблять руку. Разработка контрактуры: угол в локтевом суставе раскрылся до примерно 110 градусов. Улучшилась подвижность запястья, уменьшилась спастика в пальцах руки.

]]>
Fri, 27 Dec 2013 00:00:00 +0400
25 октября 2013г.
Подвижность минимальная, вялость, левую руку не чувствовал. Смог растрясти универсальный тренажер. Много пассивной гимнастики с помощью ассистента. Первая победа: После пассивной гимнастики с ассистентом смог подтянуть руку к груди!

29 октября 2013г.
При занятии рукой(!) мышцы на парализованной ноге "затряслись", непроизвольно сокращаясь. Сидя за столом, смог с усилием дотянуть вверх руку и положить на стол.

4 ноября 2013г.
Начал заниматься, сидя на сиденье -тренажере, укреплять вестибулярный аппарат. Сначала боялся, что упадёт, но вскоре освоился, с удовольствием вставал с неё, смог 12 раз подняться и сесть (против 2-3 подъемов с обычного стула). Успешно занимался с универсальным тренажером, и смог удержать его (вес 500 гр) в парализованной руке, полноценно сжав в кулаке.

17 ноября 2013 г.
Немного улучшилось зрение, снизилась спастика руки, появилась чувствительность 2х пальцев на руке, и стопы. Начал более ровно сидеть, вставать, и увереннее ходить. Немного улучшилась координация движений. Вернулось чувство юмора и появилось желание ЖИТЬ!

11 декабря. 2013 г.

(Продолжение следует, читайте и смотрите в ближайшее время)

У вас появились вопросы?

ЗАПРОСИТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА

]]>
Wed, 25 Dec 2013 00:00:00 +0400
30 мая 2013г.

Пробное занятие с маленьким тренажером,(250 гр), который почти сразу смог растрясти левой, непарализованной рукой. К концу занятий пальцы на ней стали двигаться активнее, и Александр смог удержать в левой руке универсальный тренажер, массой 700 гр. Растрясти пока не смог, зато, слегка "взбодрился", пытался говорить и двигать левой рукой.

19 июня 2013г.

Начало регулярных занятий. Правильно держал ритм маленького тренажера. Успех: сам начал заниматься больной рукой, прижимая больную руку к тренажеру, а сверху обхватывая здоровой рукой. Более внятная речь, чуть уменьшилась отёчность и спастика руки.

27 июня 2013г.

Начал шевелить правой рукой, (указательным и средним пальцем), слегка сжал кисть. Смог схватиться за тренажер правой рукой, "подвесив" её. Полностью выпрямил левую руку в локте. Много пассивной гимнастики для ног. Активно двигал Левой стопой и левой кистью. Успех: Начал сидеть с поддержкой.

30 июня 2013г.

Наполовину сжал кулак на правой руке, все пальцы двигаются. На левой руке проявились мышцы: бицепс, трицепс, предплечье. Успехи дня: Лёжа дотянулся больной рукой до шеи, смог 1 минуту обеими руками заниматься с маленьким тренажером. Много пассивной гимнастики для ног, появилось движение в стопе.

2.июля 2013г.

Сидел без поддержки, тренировал ноги на площадке-тренажере. Маленькая победа: В положении лёжа дотянулся правой рукой до носа! Сжал неплотный кулак. (Врачи в приватной беседе признаются, что он на редкость быстро идёт на поправку)

4 июля 2013г.

Много занимался с площадкой-тренажером для ног, как с ассистентом, так и сам. Радость дня: Улучшилась чувствительность стопы - начал бояться щекотки! :)) Здоровой рукой занимался с универсальным, качественно держал ритм, мышцы стали более заметны.

5 июля 2013г.

Достижения дня: Смог сделать упражнение "велосипед": правой ногой почти получалось, а левой - полноценно. Несколько раз сжимал кулак и дотрагивался пальцем до носа. Сидел с минимальной поддержкой, беседовал, смеялся. Много занимался с площадкой-тренажером для ног.

6 июля 2013г.

Поднимал и удерживал поочерёдно ноги, то правую, то левую. Маленький, но успех: Почти сложил правой рукой "фигу", и смог сложить фигуру с большим пальцем вверх!

7 июля 2013г.

Первый раз сидел за компьютером! Нога в положении лёжа и сидя была прямо, не "отваливалась". Занимался маленьким и универсальным тренажером в положении сидя. Новый успех: Смог поднять сидя правую руку до губ. Много пассивной гимнастики на правую руку с универсальным тренажером, сидя. Проявились мышцы предплечья на правой руке. Много пассивно-активной гимнастики на правую ногу, нога начала напрягаться в больших мышцах: бедро, голень, внутренняя поверхность бедра.

8 июля 2013г.

Несколько раз дотянулся правой рукой до переносицы! В положении сидя дотянулся правой рукой до носа! Укрепляли мышцы, задействованные при подъеме руки: грудные, спины. Лёжа занимался сам с большим универсальным тренажером. Успех: с удовольствием почесал нос!

10 июля 2013г.

Почти дотянулся правой рукой до уха. Большой успех!: сделал несколько шагов с поддержкой и тростью! Уверенно сидел без поддержки, занимаясь с площадкой-тренажером, нога ровная, не отваливается. Важная приятность: совсем нет варикоза! (Ноги, как у девушки :)) Много времени потратили на укрепление ног, и особенно, внутреннюю поверхность бедра, чтобы нога в дальнейшем при ходьбе, ступала ровно.

(Продолжение следует, читайте и смотрите видео в ближайшее время)

У вас появились вопросы?

ЗАПРОСИТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА

]]>
Sun, 01 Dec 2013 00:00:00 +0400
Выдержки из дневника восстановления Павла:
9 июля 2013г.
1 занятие.
Начало занятий с универсальным тренажером. Небольшое расслабление в спастичной руке.

3 занятие.
Тепло в боку. Уменьшение сильного спазма.
Часть мышц чувствует боль с левой стороны.
В мышцах рук покалывание. Чувствую процессы оживления.
У китайцев, когда иглотерапию делал, не было такого эффекта. Вернулась чувствительность в руке. Делал проверку на плавность левой рукой, стал более качественный локтевой сгиб.
Давление 122/80, а обычно было с лекарствами (Верошперон 3 раза в день) 160/100.
Летал от счастья - раньше не было такого!
Потерял 0,5 кг.
3 пальца центральных на ноге - появилась чувствительность.
Улучшилась ходьба.
Сила в руке почувствовалась.
Опустилось левое плечо.
Появились боли в спине, там, где раньше не было чувствительности.
Я 17 лет мучился давлением, и буквально за пару занятий мне стало легче!!!

5 занятие.
Средний палец с левой стороны натяжение ушло. Нога стала крепче. Увеличилось белое пятно на месте зажившей язвы. Указательный палец стал лучше. Проявились мышцы на левой руке.

6 занятие.
Появилась плавность. Ушла спастика. Встал на площадку-тренажер для балансирования. Улучшилась координация. Почувствовал свое тело увереннее. В боку появились новые, слегка болевые ощущения в другом месте. Появилась ясность в голове, "просветление": ярче краски, звуки, восприятие. Ощущаю себя в новом качестве. Голос улучшился, Спокойствие, ушел невроз. Усилился хват руки и мускулы на предплечье. Застегиваю рубашку. Чувствительность в ступне улучшилась. Снизилась сверх-чувствительность. Уменьшился радиус "закидывания" ноги.

8 занятие.
Вернулась чувствительность в левое предплечье, с внутренней стороны. Ноги окрепли от бедра. Отстоял службу в храме. Колено лучше держал. Лучше чувствительность в пальцах, более плавная речь.

]]>
Sun, 17 Nov 2013 00:00:00 +0400
30 августа 2013г.

]]>
Wed, 06 Nov 2013 00:00:00 +0400